+7 (347) 274-73-59
+7 (347) 274-42-80
Ваш регион:
info@rati02.ru

Свойства и применение фторопласта

Фторопласт — полимерный материал, находящий свое применение во многих областях человеческой деятельности, благодаря своим уникальным свойствам.

В химической промышленности

Устойчивость к высоким температурам и химическим воздействиям обеспечивают популярность фторопласта среди других материалов, в том числе и в химической промышленности. Из фторопласта изготавливают аппараты для смешивания и разделения химических веществ, гидравлические машины, промышленные изделия, контактирующие с едкими и горючими смесями.

В электронике

Фторопласт, имея большое количество универсальных свойств, также является диэлектриком. Его неспособность проводить электрический ток широко применима при производстве многих электроизоляционных изделий. Это могут быть различные кабели, провода, катушки.

В машиностроении

В машиностроении фторопласт применяется в качестве сдерживающего компонента для движущихся механизмов и опор скольжения. Это происходит благодаря низкому коэффициенту трения, присущему фторопласту. Его износостойкость обеспечивает долговечность и надежность изделиям.

В медицине

Для медицины фторопласт обладает такими отличительными свойствами, как стойкость к химическим процессам и безвредность для организма.  Поэтому он является незаменимым материалом, на основе которого изготавливаются сосуды для переноса крови, протезы, детали, вживляемые в организм при восстановительной хирургии.