+7 (347) 274-73-59
+7 (347) 274-42-80
Ваш регион:
info@rati02.ru

Стеклоткань

Стеклоткань – ткань с нанесением тонких стеклянных частей (нитей). Благодаря такому сочетанию стекло сохраняет свою форму и не разбивается, приобретая настоящую гибкость обычной волоконной ткани.

Виды стеклоткани

Производятся ряд разновидностей этой продукции, они отличны своими качественными свойствами и, конечно же направлениями применения. Ниже рассмотрим все основным разновидности стеклотканей.

Конструкционная стеклоткань – изготавливает из силикатного стекла марки “Е”. Часто используются материалы для пропитки –  эпоксидных смол и формальдегидов.

Эта разновидность стеклоткани предназначена для производства стеклопластика в промышленных масштабах, благодаря чему произведенный продукт имеет более качественные характеристики если сравнивать его с аналогичными продуктами произведенными из других видов полуфабрикатов. Ударная вязкость, повышенная износостойкость – одни из лучших черт конструкционной стеклоткани.

Электроизоляционная стеклоткань – так же как рассмотренная выше марка производится из алюмоборосиликатного стекла класса “Е”.

Самые распространенные виды этой продукции, марок:, Э3-200, Э3-100.

Стеклоткань марки Э3-200 является самой популярной, производится шириной 0,92; 0,95 и 1 м. Основное использование этой марки — в производстве теплоизоляции и стеклопластика.

Ровинговая стеклоткань – производится в лентах шириной 0,92 и 1 м. Устойчива к высоким и низким температурам, от – 200 до 500 градусов. Чаще всего используется в качестве стержня и армирующего материала для композитных изделий.

Кремнеземная стеклоткань – часто используется для замещения асбестотехнических материалов, из-за того что способна эксплуатироваться при очень жарких температурах. Температурный режим до + 1700 градусов по Цельсию, хотя стандартная температура для работы до 1400 градусов. Так же способна выдерживать высокую радиационную нагрузку.

В производстве, где необходима защита от очень высоких температур применяется именно кремнеземная стеклоткань как средство личной защиты для людей.

Базальтовая стеклоткань – полотна шириной до 100 см. Используется при проведении кровельных или гидроизоляционных работ, как заменитель асбестоматериалов. Эксплуатируется в температурных режимах до 700 градусов.

Ассортимент

Марка Т 13 Э-3-200

 

Купить стеклоткань, уточнить цены и наличие товара вы можете, позвонив по телефонам +7 (347) 274-73-59+7 (347) 274-42-80. Также предлагаем воспользоваться формой обратной связью.